Корреспонденту ИА SakhaNews Зарина сообщила, что работает в министерстве в качестве секретаря-делопроизводителя. Устроилась работать в министерство еще в феврале, планирует в этом году поступать в вуз. Кстати, желание получить высшее образование стало причиной возвращения в Якутск.
-«Сейчас для меня главное - самореализация. График работы в министерстве напряженный, свободного времени очень мало», сказала Зарина. На вопрос о личной жизни, Сутакова ответила, что ее сердце свободно.
Модельная карьера Зарины Сутаковой началась с республиканского конкурса «Мисс Якутия-2006», где она завоевала приз зрительских симпатий. В 2007 году она в числе шестнадцати отобранных в Якутске девушек участвовала в первом международном форуме моделей и талантов Fashion House International в Москве и удостоилась короны победительницы этого престижного конкурса.
Получив титул лучшей модели Fashion House International, Зарина продолжила модельную деятельность уже в Америке.