
В Рождественские дни Якутская епархия уделяет особое внимание социальному служению. 8 и 9 января в Большом зале Якутской духовной семинарии прошли Архиерейские благотворительные елки, ставшие доброй традицией. На праздничные представления были приглашены дети из многодетных и социально незащищенных семей, воспитанники коррекционных школ-интернатов, дети-инвалиды, а также ребята, прибывшие в Якутск из районов на реабилитацию и обследование в медицинских учреждениях.

В праздничных мероприятиях приняли участие артисты Государственной филармонии РС(Я). Перед детьми выступил Симфонический хор под управлением Людмилы Шумиловой. От лица архиепископа Якутского и Ленского Романа ребят поздравили священники Якутской епархии. Каждый гость получил сладкий подарок от владыки, подготовленный волонтерами православной службы помощи «Милосердие-14».