«Благодаря поддержке Правительства РФ и руководства нашей республики автопарк больниц регулярно обновляется по федеральным и региональным программам развития здравоохранения. Напомню, ранее в этом году мы уже получили 54 спецавтомашины. И они активно задействованы в работе районных поликлиник, врачебных амбулаторий, ФАПов в это сложное для медицины время», – отметила и.о. министра здравоохранения РС(Я) Лена Афанасьева.

Это третье поступление автомашин скорой помощи в 2021 году,в общей сложности в республику поступило уже 72 автомобиля. Новые автомобили были приобретены в соответствии с распоряжением Правительства РФ за счёт федерального бюджета и распределяются для использования в сельских поселениях, в том числе в посёлках городского типа и малых городах.