ИA SakhaNews. В Вилюйском районе Якутии прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя Пермского края в пособничестве в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По версии следствия, в октябре 2025 года мнимые сотрудники Центробанка и ФСБ России обманом убедили 67-летнюю жительницу г. Вилюйска перевести 150 тыс. рублей на указанные ими банковские счета. Обвиняемый за 15 тыс. рублей открыл на своё имя счёт и обналичил поступившие средства, передав их злоумышленникам.
В ходе следствия фигурант возместил ущерб потерпевшей.