
Как сообщает пресс-служба постпредства, встреча проходила в выставочном центре Крокус Экспо, где начали свою работу выставки «ПИР» и «Отель. Оборудование и технологии 2012», а также Moscow Bar Show.
Обращаясь к фермерам и руководителям сельскохозяйственной продукции Якутии, Игорь Бухаров сказал:«Рестораторы Москвы ждут на столичном рынке все продукты, производимые в республике. Мы с большим удовольствием хотим представить их москвичам и гостям столицы, показать все прелести и вкус ваших региональных продуктов».
Игорь Бухаров отметил непревзойденное качество и экологичность якутской жеребятины, оленины и рыбы. Эта продукция очень востребована московским потребителем.
Александр Акимов выразил уверенность в возможности реализации этих планов. «В рамках проведения Дней Якутии в Москве, сказал он, будут заключены соответствующие соглашения, которые будут очень выгодны для якутских поставщиков. Сегодня в Москве открыты десятки магазинов якутских ювелирных компаний, но пришло время и для продвижения якутских продуктов питания в московском регионе. Они востребованы в ресторанах и крупных сетевых продовольственных магазинах Москвы.
Натуральные продукты якутских товаропроизводителей могут стать великолепным брендом Якутии. Постпредство республики окажет всемерную помощь в продвижении продуктов из республики на московский рынок»,- сказал Александр Акимов.