По словам научного сотрудника музея Марии Слепцовой, в связи с открытием третьей республиканской акции «Природа и мы», проводимой музеем совместно с Министерством охраны природы РС(Я), 23 марта все желающие могут посетить храм культуры бесплатно. Подобные акции проводятся два раза в год: во время «Музейного пикника» 16 мая и вот сейчас.
Обычно музей не работает по понедельникам, но 23 марта, а также все понедельники в каникулярное время здесь ждут посетителей с 10.00 до 17.00.
20 марта в музее проводится мероприятие для детей - День воды. Представители Министерства охраны природы, Департамента по водным отношениям РС(Я), биологи и ученые проведут с ними интересные беседы и викторины.