В настоящее время музей готовится к открытию выставки «Реликвии Великой Отечественной войны». В сязи с этим музейщики хотели бы приобрести юбилейное издание Государственного издательства политической литературы, вышедшее к 70-летию со дня рождения И.В.Сталина: «Иосиф Виссарионович Сталин» (Москва – 1949 г. Институт Маркса, Энгельса, Ленина при ЦК ВКП(б). Центральный музей В.И.Ленина), так как, говорится в сообщении пресс-службы музея, оно имеет большую историческую ценность.
Руководство музея приглашает всех якутян, кому дорога память о своих отцах, дедах, братьях, земляках, погибших во имя Свободы, участвовать в выставке «Реликвии Великой Отечественной войны» и приносить семейные реликвии своих родных и близких – фронтовые письма, фотографии, награды, личные вещи, трофейные предметы и т.д.. Выставка будет работать в течение года, сохранность и возврат всех материалов гарантируются.