В Якутске набор проходит в третий раз. В этом году для якутян выделили три места, одно из которых будет финансировать Департамент по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров при Президенте РС (Я), а два других – родители обучающихся.
На первый тур пришли восемьдесят человек, ко второму осталось двадцать восемь, до третьего тура допустили пятерых.
На первом туре отбор проиходил по физическим данным. Во время второго тура детей осматривал терапевт. Третий тур еще не завершился – ребята проходят полный медосмотр у всех специалистов.
По результатам медосмотра отберут трех человек для обучения в Пекинской цирковой школе.
Результаты будут известны не раньше следующей недели.