Любимому в народе коллективу были вручены почетные грамоты Окружной администрации и Городского Собрания Якутска с Золотым знаком Министерства культуры и духовности РС(Я), Департамента по федеративным отношениям и делам народов РС(Я), ДК им. А.Е.Кулаковского.
Мэр Якутска Ю.Заболев вручил Почетные грамоты и Золотые знаки ветеранам хора – Вере Мордухович и Павлу Щеголеву, пожелав, чтобы «у каждой казачки был голосистый казак в хоре». Грамоты Департамента по федеративным отношениям и делам народов РС(Я) солистам хора Елене Андросовой и Галине Мерецкой вручила первый заместитель директора департамента Галина Кокшарская.

Атаман Якутского казачьего полка Александр Канин сообщил, что рассматривается вопрос о присвоении Якутскому казачьему хору звания народного коллектива и вручил сертификат на 30 тыс.руб. от якутских казаков. Вручая Архиерейскую грамоту, секретарь Якутской епархии о.Ефрем (Пашков) пожелал, чтобы над Якутским казачьим хором всегда был Покров Пресвятой Богородицы, охраняющий от всякого зла.
Юбилейный концерт и вправду оказался самым настоящим праздником песни, красоты и удали, о которых говорила в своем приветственном выступлении директор ДК Р.Колосова. Прозвучали всеми любимые песни «Распрягайте, хлопцы, кони», «Зорька алая», «Эх, казак, пришпорь коня». «Весна 45-го года», «Каким ты был, таким ты и остался».

Каждое выступление самодеятельных артистов сопровождалось бурными аплодисментами Восторг зрителей вызвали залихватское «Яблочко» и озорная «Кадриль» в исполнении студентов Якутского колледжа культуры и искусства, также участвовавших в выступлении. Концерт удался на славу.
Ольга СЕРГЕЕВА