
Присутствующие на оглашении Послания почтили минутой молчания жертв пандемии.
Врач Якутской республиканской клинической больницы Татьяна Барашкова со своими коллегами лечит самых тяжёлых больных COVID-19. Более 3 000 пациентов прошли лечение в отделении пульмонологии.
Под руководством Октябрины Софроновой в лаборатории особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии Управления Роспотребнадзора по РС(Я) было оперативно начато проведение анализов на коронавирус. В этой лаборатории с начала пандемии были обработаны тесты, взятые у 123 000 человек.
Семён Алексеев, фельдшер Вилюйской ЦРБ, работал в составе бригады медработников на Чаяндинскм месторождении, где произошла вспышка заболеваемости коронавирусом. Он добровольно вызвался работать в инфекционном отделении для лечения заболевших в Томмотском психоневрологическом интернате.
Врач Алданской ЦРБ Виталия Власова после трудных месяцев работы в «красной зоне» и сегодня готова к борьбе с опасной болезнью.
Студент-медик Дьулус Варламов с начала пандемии стал волонтёром. Именно так он понимает миссию своей будущей профессии врача.
Айсен Николаев призвал поприветствовать наших мужественных сограждан и в их лице всех, кто сражается с пандемией, проявляя настоящий героизм!
Участники мероприятия выразили благодарность медикам громкими аплодисментами.