В Якутии за минувшие сутки коронавирусная инфекция нового типа впервые была выявлена у 287 человек. 142 из них – жители столицы республики, 16 – Алданского района, 14 – Мирнинского, 10 – Жиганского. По восемь новых заболевших COVID-19/ вирусоносителей были зарегистрированы за сутки в Усть-Алданском и Хангаласском районах, по семь – в Мегино-Кангаласском, Оймяконском и Оленёкском, по пять – в Булунском, Нижнеколымском, Нюрбинском и Олёкминском, по четыре – в Амгинском, Верхневилюйском, Верхнеколымском, Горном, Ленском, Момском, Намском, Нерюнгринском и Усть-Майском, по три – в Абыйском, Вилюйском и Кобяйском, два – в Усть-Янском, один – в Таттинском.
За сутки было проведено 2 550 исследований на COVID-19, с начала пандемии – 1 616 186.