На особом контроле находится эпидобстановка в Олёкминском, Мегино-Кангаласском и некоторых других районах.
23 из 210 якутян, у кого был диагностирован COVID-19 в прошлые сутки, составляют дети, 182 взрослых пациента не вакцинировались против коронавируса. Лечение в больничных условиях проходят 503 человека, в тяжёлом состоянии находятся 43, шесть – в крайне тяжёлом.
Первым компонентом вакцины против COVID-19 привито 75 процентов взрослого населения Якутии.
Установлены все контактировавшие с человеком, заражённым штаммом «омикрон», у них взяты соответствующие анализы, люди находятся на самоизоляции.
С 15 января вступает в силу указ главы республики о продлении режима повышенной готовности до 1 марта.