ИА SakhaNews. Якутяне успешно начали своё участие в XXI Молодёжных Дельфийских играх. В частности, во второй тур прошли юные музыканты, сообщает пресс-служба Минкультуры РС(Я).
«Известны результаты ребят, которые прошли во второй тур. В номинации «Деревянные духовые инструменты» это Ситора Потапова (кларнет), Вера Петрова (гобой), Михаил Миронов (туба). В номинации «Ансамблевое народное пение» ярко проявил себя ансамбль Якутского колледжа культуры и искусства им. А.Д.Макаровой. В номинации «Балалайка» в следующий тур прошел Сергей Старостин. Некоторые итоги будут известны сегодня – 25 апреля. Церемония закрытия состоится 26 апреля. Пожелаем нашей команде побед и удачи», – сказала замминистра культуры и духовного развития республики Марина Силина.

XXI Молодёжные Дельфийские игры проходят с 23 апреля во дворце спорта «Кристалл» в г.Красноярке. Участие в них принимают 2 783 юных представителя 79 регионов России.


«Всего в делегацию Республики Саха (Якутия) вошли 60 человек, в том числе 31 из сферы культуры - одарённые дети и победители международных, всероссийских, республиканских конкурсов», - сообщили в пресс-службе.