Якутяне подают заявки на участие в кадровом конкурсе


ИА SakhaNews. Более двух тысяч человек зарегистрировались для участия в республиканском кадровом конкурсе «Таланты Якутии».

Всем участникам проекта «Таланты Якутии» предстоит пройти пять этапов. На каждом их ждет насыщенная программа – от оценки компетенций и личных качеств до обучения развитию. Конкурс также нацелен на создание команд, способных к изменениям и реализации созидательных проектов. Все этапы конкурса будут проходить в дистанционном режиме, что позволит даже жителям отдаленных городов и районов принять в нем участие.

«Таланты Якутии» - обновленное название республиканской деловой игры «Молодежь – инновационно-стратегический ресурс развития» («МИНИСТР»), которая ранее ежегодно проводилась среди молодых людей, специалистов и управленцев.

«Благодаря деловой игре «МИНИСТР-2019» я стал чаще выходить из зоны комфорта. Пытаюсь участвовать в различных конкурсах, успевать в учебе, заниматься общественной деятельностью, чтобы развиваться и расти. Уверен, что деловая игра дала мне новый опыт, пищу для ума и помогла понять, куда двигаться дальше. Я, безусловно, обрел новых друзей. Абсолютно уверен, что это хорошая возможность для самореализации молодежи. Кадрообразующий проект позволяет участникам испытать свои возможности, узнать проблемные точки нашего региона и придумать проекты для их решения. Стоит отметить, что наша молодёжь уже не ищет себе оправданий и не ждёт наиболее подходящего момента, чтобы начать что-то делать. Оправданий можно найти много, но главное - брать и делать, участвовать! Заявлять о себе! После деловой игры замечают твой потенциал», - рассказал студент СВФУ, член ПК ППОС СВФУ, член молодежного парламента при Ил Тумэн Михаил Донской.

«Конкурс – это серьезный стимул посмотреть на себя со стороны. Лично я смог получить объективную оценку своих профессиональных возможностей и личностных качеств, нашёл в чем я силён и на чем мне стоить сосредоточиться, в каком направлении дальше развивать свой скилл. У каждого человека есть талант, и развивая его в своей сфере деятельности, он становится профессионалом. Конкурс «Таланты Якутии», уверен, поможет многим и мне лично ещё больше развить свои профессиональные способности», - отметил руководитель управления финансов Администрации муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Петр Бурнашев. В прошлом году в республиканской деловой игре «Министр» он дошел до полуфинала, а в этом году подал заявку на участие в конкурсе «Таланты Якутии».

«Для меня РДИ "Министр" это не про соревнование, а про знакомства, обмен идеями, лекции от ведущих экспертов. Я познакомилась с умными, креативными людьми. Проверила себя и свои способности. Считаю, что такие конкурсы развивают многие навыки. Точно могу сказать, что после игры человек лучше узнает себя. Конечно, я была рада оказаться в числе победителей конкурса. Но игра дала больше, чем просто победу. Участвовала бы ещё раз, если бы была возможность. И сейчас, выйдя из образовательной среды конкурса, могу точно сказать какие таланты в себе хочу развить. Я думаю, что у меня есть организаторские способности. Сейчас работаю над эмоциональным интеллектом – это ключ к потенциалу личности, прохожу курсы Высшей школы экономики. Всем участникам конкурса «Таланты Якутии» желаю постоянного развития. Будьте уверенными, смелыми, развивайте свои таланты!», - призвала помощник депутата Государственной Думы РФ, победитель РДИ «Министр»-2019 Анна Петровна Заровняева.

Напоминаем, что триста финалистов проекта пройдут обучение по программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT», а десять победителей получат гранты на обучение в лучших образовательных учреждениях страны и мира и будут рекомендованы для вхождения в молодежный кадровый резерв и резерв управленческих кадров РС(Я).

Операторами конкурса являются Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС(Я) в дистанционном формате и Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия). Прием заявок заканчивается 26 октября.


Комментарии: 0

Лента новостей
Еще одна жертва медведя в Бурятии Количество черных кредиторов в России увеличилось в шесть раз Пьяный мотоциклист из Алдана заплатит 200 тысяч и лишится «Honda Mojet» за езду под градусом Рецидив без границ: осужденный за смерть по неосторожности переведён в более строгую колонию 2 Как 77-летняя якутянка ждала помощи, но дождалась её только от прокуратуры 1 Застолье с последствиями: житель Сунтара получил срок за ножевое ранение артиста Власти обещают помочь селлерам, пострадавшим от атак на склады маркетплейсов 2 Завершился капитальный ремонт участка улицы Дзержинского в Ленске «Роснефть» поддерживает проекты по сохранению языков и культуры коренных народов России ФНС поручено создать федеральный реестр подставных налогоплательщиков В поисках пропавшей в горах 58-летней туристки задействованы беспилотники Что вызвало интерес у представителей Республики Беларусь, прибывших в Нижний Бестях В российских клиниках остро не хватает детских стоматологов и ортодонтов Тысячу птиц окольцевали на новой станции «Орто Алдан» 4 ФНС получит право отслеживать устройства владельцев цифровых рублей Энергетики проведут ремонт на подстанции «Бердигестях» СК назначил вознаграждение 1 млн рублей за помощь в поимке подозреваемой в убийстве младенца 3 Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси? 12 Каждый пятый россиянин имеет ежемесячные доходы более 100 тысяч рублей 1 От морозов на побережье до +15 в Якутске. О погоде в Якутии 9 сентября Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Пассажиры и часть экипажа арестованного судна "Профессор Молчанов" вернулись в Россию Путин и Трамп провели часовой телефонный разговор Робот-собака, искусственный вызов осадков и новый полигон: что полезного для Якутии показали в Казани Диктант «Россия – дом народов» на семи языках написали в Якутии С началом отопительного сезона в Якутске увеличат производство сжиженного газа Премьера российского мультфильма пройдёт одновременно в трёх странах В национальном парке Бурятии третьи сутки ищут пропавшего туриста Матвей Сафонов – первый россиянин в гонке за «Трофей Яшина» На Сахалине пенсионера едва не унесло в море на резиновой лодке В Якутске у Талого озера открыли обновленную детскую площадку Как новая переправа через реку Туманную изменит транспортную логистику региона На территории строящейся Новоленской ТЭС стабильная связь и быстрый интернет В Якутске заменили старый газопровод У «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» новый руководитель Сразу три участника СВО назначены на руководящие должности в Якутии График ремонтных работ энергетиков с 9 по 25 сентября Якутия за активное долголетие: фестиваль, где каждый найдёт занятие по душе Участник СВО, профессиональный эколог стал в Якутии первым заместителем министра Все новости
Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?
Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?

Особенно чувствительно это выглядит накануне выборов в Госдуму. Другие районы увидели: оказывается, сказать Якутску «нет» можно.

Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?
Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси?

Особенно чувствительно это выглядит накануне выборов в Госдуму. Другие районы увидели: оказывается, сказать Якутску «нет» можно.

Лента новостей
Еще одна жертва медведя в Бурятии Количество черных кредиторов в России увеличилось в шесть раз Пьяный мотоциклист из Алдана заплатит 200 тысяч и лишится «Honda Mojet» за езду под градусом Рецидив без границ: осужденный за смерть по неосторожности переведён в более строгую колонию 2 Как 77-летняя якутянка ждала помощи, но дождалась её только от прокуратуры 1 Застолье с последствиями: житель Сунтара получил срок за ножевое ранение артиста Власти обещают помочь селлерам, пострадавшим от атак на склады маркетплейсов 2 Завершился капитальный ремонт участка улицы Дзержинского в Ленске «Роснефть» поддерживает проекты по сохранению языков и культуры коренных народов России ФНС поручено создать федеральный реестр подставных налогоплательщиков В поисках пропавшей в горах 58-летней туристки задействованы беспилотники Что вызвало интерес у представителей Республики Беларусь, прибывших в Нижний Бестях В российских клиниках остро не хватает детских стоматологов и ортодонтов Тысячу птиц окольцевали на новой станции «Орто Алдан» 4 ФНС получит право отслеживать устройства владельцев цифровых рублей Энергетики проведут ремонт на подстанции «Бердигестях» СК назначил вознаграждение 1 млн рублей за помощь в поимке подозреваемой в убийстве младенца 3 Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси? 12 Каждый пятый россиянин имеет ежемесячные доходы более 100 тысяч рублей 1 От морозов на побережье до +15 в Якутске. О погоде в Якутии 9 сентября Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Пассажиры и часть экипажа арестованного судна "Профессор Молчанов" вернулись в Россию Путин и Трамп провели часовой телефонный разговор Робот-собака, искусственный вызов осадков и новый полигон: что полезного для Якутии показали в Казани Диктант «Россия – дом народов» на семи языках написали в Якутии С началом отопительного сезона в Якутске увеличат производство сжиженного газа Премьера российского мультфильма пройдёт одновременно в трёх странах В национальном парке Бурятии третьи сутки ищут пропавшего туриста Матвей Сафонов – первый россиянин в гонке за «Трофей Яшина» На Сахалине пенсионера едва не унесло в море на резиновой лодке В Якутске у Талого озера открыли обновленную детскую площадку Как новая переправа через реку Туманную изменит транспортную логистику региона На территории строящейся Новоленской ТЭС стабильная связь и быстрый интернет В Якутске заменили старый газопровод У «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» новый руководитель Сразу три участника СВО назначены на руководящие должности в Якутии График ремонтных работ энергетиков с 9 по 25 сентября Якутия за активное долголетие: фестиваль, где каждый найдёт занятие по душе Участник СВО, профессиональный эколог стал в Якутии первым заместителем министра Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка