ИA SakhaNews. Сборная республики Саха (Якутия) заняла третье место в чемпионате Дальневосточного федерального округа по спортивному метанию ножа среди мужчин и женщин. В составе нашей сборной выступили ветераны СВО Василий Тистяхов и Аркадий Лебедев.

Соревнования, проходившие в Биробиджане, собрали более 80 спортсменов из восьми регионов ДФО. Организатором выступил ФОК «Воин» при поддержке Правительства ЕАО, Фонда «Защитники Отечества» и Общероссийской федерации спортивного метания ножа.

Поездка якутян на турнир стала возможной благодаря поддержке Фонда развития предпринимательства республики.
«Фонд уделяет особое внимание поддержке участников специальной военной операции. Мы понимаем, как важно помочь нашим защитникам быстро освоиться и интегрироваться в мирную жизнь. Спорт – один из эффективных способов реабилитации и возвращения к активной социальной деятельности», — отметил Пётр Максимов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства РС(Я).
Напомним, в марте 2026 года Василий Тистяхов открыл в Якутии Федерацию по данному виду спорта, а в апреле был назначен руководителем регионального отделения.