
Алданский район успешно представил коллектив «До-ми-сольки» (руководитель - Наталья Челондаева). «Мне не раз приходилось участвовать со своими воспитанниками в российских и зарубежных конкурсах, но конкурс «Новые имена» под патронажем Газпрома превосходит многих по уровню организации в десятки раз. Для нас участие стало своеобразной разведкой боем, мы поняли, в каком направлении работать, чтобы добиться успешности.

Большое количество материала получили на мастер-классах, а один из мастер-классов вообще был проведен с участием наших "До-ми-солек". Надеемся, в следующем году, при поддержке РУСО ООО "Газпром трансгаз Томск" в г.Алдан, мы сумеем добиться более высокого результата. Будем работать. А потенциал коллектива был отмечен жюри, как достаточно высокий», – поделилась Наталья впечатлениями о конкурсе.

Фестиваль, сообщили в администрации Алданского района, продлился три дня, в течение которых жюри просмотрело и оценило более 130 концертных номеров, были проведены мастер-классы по хореографии и вокалу.

В составе жюри были известные деятели культуры и искусства России, а возглавила его Александра Пермякова - народная артистка России, лауреат премии Правительства Российской Федерации, член Президентского совета по культуре, профессор, руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого.