52-летняя жительница Якутска рассказала полицейским, что увидела рекламный видеоролик о заработке на торговле бинарными опционами. Пройдя по ссылке, она ввела в специальном окне свои личные данные, электронную почту и номер телефона, а затем перевела 19 000 рублей якобы для активации аккаунта. В тот же день женщине поступил звонок от человека, который сообщил, что будет её личным финансовым специалистом. Он красочно описал ее будущую прибыль, полученную за короткий срок, и убедил предоставить удаленный доступ к её компьютеру с помощью специальной программы.
Вскоре в «личном кабинете» женщина увидела, что ей поступили 5 000 рублей. Она решила вывести и обналичить деньги, но лжеспециалист сообщил, что для этого необходимо внести на счет дополнительную сумму. С целью получения дальнейшей прибыли она оформила кредиты: сначала на 200 000, затем на 300 000 рублей. Всего в течение 10 дней женщина внесла на счет денежные средства на общую сумму более 1 400 000 рублей. После совершения последнего перевода она заподозрила неладное и, решив, что, скорее всего, общалась с мошенниками, обратилась в полицию.
Уважаемые граждане! Будьте бдительными и не доверяйте информации о быстром обогащении за короткий срок. Ни в коем случае не переводите свои сбережения незнакомым людям!