Как сообщили ИА SakhaNews в представительстве Якутии в Санкт-Петербурге, Полина успешно прошла два тура. Она была награждена специальными призами, получила грамоты за мастерское исполнение на фортепиано сочинений Меньдельсона, Чайковского, Щедрина и Моцарта.
Конкурс проводился в концертных залах ДШИ им. Г. В. Свиридова, победители определялись в пяти номинациях.
Полина занимается в Высшей школе музыки два года, ранее получала музыкальное образование в п.Мохсоголлох. На её счету победы и призовые места во многих республиканских, российских и международных конкурсах.
Юношеский конкурс имени Георгия Свиридова выявляет профессионально одарённых учащихся музыкальных школ России и зарубежья.