Целью почетных гостей было – выбрать лучшие номера для гастролей по Японии и другим странам.
Господин Ошимо был восхищен выступлениями, сказав, что артисты якутского цирка лучше артистов Московского цирка им. Ю. Никулина.
В результате японская делегация вместо одного-двух номеров решила взять на гастроли всю цирковую программу Сахацирка.
