В конце ноября 2019 года Андрей Коробов вошел в состав совета директоров компании, с 2012 года занимал должность генерального директора ООО «РТ — Глобальные ресурсы», дочернего предприятия ГК «Ростех». Андрей Коробов вступил в должность 7 декабря. Трудовой договор заключен на три года.
Ранее генеральным директором компании являлся Леонид Чугунов, который решил досрочно сложить полномочия.
В сентябре 2019 года ЯТЭК перешла под косвенный контроль бизнесмена Альберта Авдоляна, который приобрел 90,59 процента компании через принадлежащее ему ООО «А-Проперти».
Справка:

Коробов Андрей Владимирович родился 5 марта 1969 года в Ленинграде.
В 1992 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И.Ульянова (Ленина), в 2002 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности экономист, «Финансы и кредит».
С 1988 по 2012 год являлся акционером и соучредителем компаний в нескольких направлениях бизнеса: Агропромышленная группа на Украине, акционер и Председатель совета директоров; Автокразбанк, акционер и член наблюдательного совета; Dighton Capital Management (Швейцария), генеральный директор и соучредитель.
С 2012 по 2015 год - советник генерального директора Государственной корпорации «Ростех».
С 2013 по 2015 год - генеральный директор ООО «РТ – Глобальные Ресурсы».
С 2015 года - генеральный директор ООО «РТ – Развитие бизнеса».