
«Думаю, что энциклопедии с дополненной реальностью будут интересными и полезными для детей. Выбор книжных изданий неслучаен. К примеру, книга «Техника» с 4D-анимацией и звукозаписью наглядно и в объёме рассказывает об устройствах и механизмах, без которых невозможно представить современный мир. Надеемся, что ученики будут увлечены миром научно-технических изобретений и, возможно, в будущем выберут профессию газовиков», – сказал Александр Гоголев.

АО «Сахатранснефтегаз» принял книжную эстафету от коллектива ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)». Александр Гоголев выразил надежду, что акция «Подари ребёнку книгу» в поддержку детского чтения станет доброй традицией у ресурсоснабжающих организаций и предприятий Якутии. В сою очередь, АО «Сахатранснефтегаз» передаёт эстафету коллегам из АО «Сахаэнерго».
Республиканская акция «Подари ребенку книгу» инициирована министром образования и науки РС(Я) Ириной Любимовой в рамках Года чтения. Акция стартовала на Открытом республиканском родительском собрании «Семейное чтение в новой цифровой реальности» 28 января.