
Как сообщила пресс-служба постпредства Якутии в Питере, в этом году ювелиры республики были объединены в один выставочный блок под брендом «Ювелиры Якутии». Свои лучшие изделия представили компании «Бриллианты Якутии», «Золото Якутии», «Саха-Таас», «Симэх» (Осипов В.В.), «Узор утум» (ИП Заболоцкая М.И.), «Уран-Саха» и другие.
Выставка лучших украшений России проходит в северной столице ежегодно. В 2010 году она вошла в программу «Ювелирная Россия», став новым проектом медиа-холдинга «РЕСТЭК JUNWEX».
Сейчас якутские ювелирные компании готовятся принять участие в традиционной выставке «JUNWEX-Петербург», которая пройдет с 1 по 5 февраля в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО.