«При поиске кандидатов приоритет будет отдан местным жителям, в случае необходимости привлечем кадры из других субъектов Федерации и окажем им помощь в адаптации в регионе», - добавил Тимаков. По данным экспертов ведомства, потенциально перспективные территории для поиска специалистов – ДФО, центральная часть России, Предуралье, Красноярский край.
Компания «Колмар» в 2017 году намерена привлечь более 700 работников на горно-обогатительные комбинаты «Денисовский» и «Ингалинский», которые определены как приоритетные проекты создающейся ТОР «Южная Якутия». Среди первых 43 вакансий - специалисты инженерно-технического профиля, в том числе уникальные, а также – рабочих профессий.
В декабре в Якутске Агентство планирует проведение ярмарки вакансий, в которой по предварительным оценкам не менее тысячи соискателей смогут получить информацию о возможностях трудоустройства на предприятиях Якутии, сообщается на сайте Минвостокразвития РФ.