ИА SakhaNews. За одиннадцать дней нового года в Якутске водители допустили 852 нарушения правил дорожного движения, 48 человек были задержаны за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
За этот период в городе было зарегистрировано 1333 административных правонарушения и 27 преступлений (из них раскрыто 17), в медицинский вытрезвитель доставлено 153 человека, в спецприемник - 68 человек.
Как сообщил начальник городского УВД Сергей Кондаков на планерке в мэрии, состоявшейся сегодня, за новогодние праздники зарегистрировано три тяжких преступления на бытовой почве, задержана преступная группа из пяти человек, промышлявшая воровством сумок у прохожих, также зарегистрирован факт изъятия наркотических веществ, сообщает пресс-служба мэрии.