С 2007 по 2009 год компанией за счёт собственных средств было построено два многоквартирных жилых дома для молодых специалистов: 12-квартирный – в п.Ленинский, 24-квартирный – в п.Лебединый. В 2012 году был построен 48-квартирный дом в Алдане, в конце 2016 года в этом городе был сдан в эксплуатацию ещё один 48-квартирный дом, в 2017 году был введён в строй 12-квартирный дом в посёлке Нижний Бестях. В планах на ближайшие годы – строительство двух служебных домов – в Нижнем Бестяхе и Нерюнгри, сказала Наталья Онофрийчук.
Второй год в компании реализуется программа по улучшению условий труда, в рамках которой было построено здание пункта технического обслуживания вагонов на станции Алдан, где есть душевые, комната для приема пищи, раздевалки, сауна, комната для стирки и сушки спецодежды и т.п. Кроме того, был проведен косметический ремонт базы путевых машин, административно-бытового корпуса службы пути.
Хорошие условия для полноценного труда и отдыха созданы на станции Чульбасс, Нерюнгри-грузовая, проведен ремонт инженерного корпуса в Алдане.
На вопросы по оплате труда ответы и разъяснения дала начальник отдела организации труда и заработной платы Мокеева Татьяна Павловна. В основном, это касалось оплаты труда при различных режимах работы: вахтовый, графиковый, с суммированным учетом рабочего времени и т.п., а также порядок начисления отпускных и дней нетрудоспособности.
На этой неделе встречи с трудовыми коллективами будут продолжены.