Таковыми стали результаты оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», которая проходила в столице республики с 17 по 22 сентября.
Сотрудники полиции, федеральной миграционной службы и службы судебных приставов проверили работодателей, использующих труд иностранных граждан. За неделю проверяющие посетили 15 стройплощадок, рынок и 2 овощные базы.
Как сообщает пресс-служба МВД по РС(Я), из 470 иностранных граждан, попавших в поле зрения правоохранителей, 141 пребывали на территории страны нелегально. Все они привлечены к административной ответственности, 119 человек передано в УФМС РФ по РС(Я), двое помещены в спецприёмник.