2 436 новых заболевших установлены в столице, 317 - в Мегино-Кангаласском районе, 167 - в Мирнинском, 119 - в Алданском, 83 - в Усть-Алданском, 71 - в Нюрбинском, 67 - в Нерюнгринском, 66 - в Намском, 62 - в Хангаласском, 52 – в Таттинском, 45- в Амгинском, 44 - в Верхневилйском, по 36 - в Ленском и Сунтарском, 30 - в Томпонском, 21 - в Момском, 20 - в Оймяконском, 19 - в Оленёкском, 14 - в Булунском, 13 - в Эвено-Бытантайском, по 9 - в Горном и Среднеколымском, 7 - в Вилюйском, 6 -в Усть-Майском, 5 - в Жиганском, по 4 - в Кобяйском и Чурапчинском, 3 - в Нижнеколымском, 2 - в Верхнеколымском.
За сутки в республике госпитализирован 131 заболевший COVID-19 (125 сутками ранее). У большинства пациентов наблюдается лёгкое течение болезни.
Первым компонентом привиты 579 084 человека (80,8 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 130 510 человек, 55 процентов тех, у кого наступил срок ревакцинации.
За сутки проведено 11 911 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 001 046.