В конце сентября несколько мужчин отправились на рыбалку, сообщает нерюнгринская газета «Просто Нюрка». Одному из них потребовалось вернуться домой, и он пешком направился в сторону Большого Хатыми. Но заблудился, два дня проходил по лесу и в конце концов вышел на заброшенное зимовье.
Мужчина смог позвонить домой и сообщить о произошедшем.
Бойцы нерюнгринского поисково-спасательного отряда выдвинулись в район поиска. По сотовому телефону они поддерживали связь с рыбаком. Через 2,5 часа нашли зимовье, а в ней - заблудившегося рыбака. Он не пострадал и чувствует себя нормально.