Подросток был сильно истощен и измотан, самостоятельно двигаться не мог. Сейчас он находится в детском отделении Оленекской ЦРБ, состояние его удовлетворительное, сообщает пресс-служба МВД РФ по РС(Я).
Напомним, 16 сентября о пропаже подростка в полицию заявила его мать, вместе с сыном собиравшая ягоды в трех километрах от села. Заметив, что мальчика рядом нет, она самостоятельно начала искать его. Но потом была вынуждена обратиться за помощью в полицию.