Из них почти половину - 125 заболевших в Якутске, 22 — в Мирнинском районе, 20 — в Алданском, 15 — в Мегино-Кангаласском районе, 14 — в Хангаласском районе, в Амгинском и Нерюнгринском районах - по 13 человек.
В Ленском и Сунтарском районах — по восемь, в Намском и Нюрбинском районах — по шесть, в Жиганском, Кобяйском, Оймяконском, Олекминском и Усть-Алданском районах — по три.
Четыре случая зафиксировали в Вилюйском районе, два — в Оленекском районе, по одному — в Верхневилюйском, Горном, Момском, Томпонском и Чурапчинском районах.
Накануне в Якутии было зарегистрировано 279 новых случаев заболевания, из них 128 - в столице республики.