Как сообщает газета «Олекма», сентябрь чапаевцы отработали очень неплохо. При плане 4 тысячи заготовлено 4,5 тысячи кубометров древесины. Намечали вывезти и переработать три тысячи кубометров, но фактически сделали больше. Плюс к этому еще выпустили 300 кубометров пилопродукции.
За прошедший сезон с лесных делян водители лесовозов вывезли 50 тысяч кубометров хлыстов. Тем не менее, с 1-го марта участок был вынужден прекратить заготовку из-за того, что скопилось много не вывезенной древесины. И вот теперь работу возобновили, но чапаевцы надеются, что поступят новые лесовозы, тогда успеют вывезти все, что заготовили. Если этого не произойдет, прошлогодняя картина повторится - работа на участке снова замрет.