Как заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, если исходить из того, что правительство 14 июня рассмотрит этот вопрос и в этот же день внесет законопроект в Госдуму, то депутаты смогут спокойно в первом чтении его рассматривать, затем обсуждать в летнее время и, соответственно, в ходе сентября при подготовке ко второму чтению.
«Никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламенты», - сказал спикер в среду на пленарном заседании Госдумы.
По словам Володина, продление весенней сессии до 29 июля позволит депутатам полноценно обсуждать все вопросы с учетом того, что «необходимо сделать рассылку законопроектов, затем обсудить в первом чтении, затем второе, третье чтения... чтобы не было никакой спешки».
Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что правительство может утвердить концепцию пенсионной реформы, в том числе новые параметры пенсионного возраста, на заседании 14 июня.