ИА SakhaNews. 1 декабря в Якутске на площади Орджоникидзе состоялась торжественная церемония зажжения главной городской елки.

Праздник начался задолго до зажжения огней. Для юных якутян была организована обширная развлекательная программа: яркие игры с аниматорами, конкурсы рядом с новогодней елкой.


Для тех, кто постарше, - танцевальный флешмоб, организованный молодежно-подростковым центром «Автобус радости» Детского (подросткового) центра города Якутска.


Почетные гости праздника - любимые персонажи Чысхаан, Зимушка, Дед Мороз и Снегурочка прибыли на праздник вместе.



Дух якутской зимы Чысхаан передал Деду Морозу волшебный посох, символизирующий магию зимней сказки.


Как только зажглась главная елка Якутска, с улиц Орджоникидзе и Дзержинского по проспекту Ленина (до ул. Петровского) проследовала праздничная автоколонна ведущих предприятий города - ООО «Якутский гормолзавод», АО ФАПК «Якутия», АО «Якутский хлебокомбинат», АО «Якутская птицефабрика», АО Агрохолдинг «Туймаада» и других.
Фото пресс-службы Окружной администрации г. Якутска