Замкнула кольцо поставленная 14 октября под напряжение в городе Ленске подстанция "Городская", оснащенная современным оборудованием, способным работать в экстремальных условиях региона - при температуре до - 55 градусов.
Ток от высоковольтной линии также пойдет на одну из нефтеперекачивающих станции нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) и обеспечит надежное централизованное электроснабжение населенных пунктов, территориально приближенных к объектам нефтепровода.