Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе главы и правительства Якутии, местные жители уже несколько лет поднимают вопрос о строительстве нового Дома культуры. При этом проект нового двухэтажного ДК имеется, а три года назад были установлены сваи для будущего здания. 20 июля Дом культуры в числе других социальных объектов посетил врио главы Якутии Айсен Николаев. Решение вопроса о строительстве взял на контроль и.о первого заместителя председателя Правительства РС(Я) Алексей Стручков.
Врио главы Якутии также побывал в детсаде «Кэнчээри» на 240 мест, построенном в 2017 году в рамках государственно-частного партнерства.
С вводом в строй нового здания очередь в детсад в Майе была ликвидирована.
А вот в селе Тюнгюлю строительство детсада на 140 мест, который должны были сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года, затормозилось по вине подрядчика «Северный дом».
В связи с этим правительства и администрации района получили соответствующие указания.