
По его словам, это может привести к скоплению вагонов и, соответственно, к неэффективному использованию железнодорожного подвижного состава.
От АК «Железные дороги Якутии» также в совещании приняли участие начальник службы транспортного обслуживания и логистики Александр Сафронов, начальник станции Нижний Бестях Дмитрий Тропин и другие специалисты.

Вопросы равномерного планирования перевозки грузов во избежание скопления поездов на подходе к станции Нижний Бестях в осенний период ранее уже обсуждались на совещании в с крупными грузополучателями в Якутске 12 августа, на котором железнодорожники рекомендовали грузополучателям обеспечить формирование и подачу заявок на перевозку грузов максимально равномерно, к периоду массового подхода груза - обеспечить подготовку и усиление технических средств, используемых для выгрузки.

На совещании железнодорожники и грузополучатели еще раз сверили технические и технологические возможности по переработке поступающих грузов и договорились о согласованном взаимодействии для оперативного решения вопросов по перевозке грузов, подаче-уборке вагонов и выполнению погрузо-разгрузочных операций, сообщает пресс-служба ЖДЯ.