ИА SakhaNews. Житель села Павловск Мегино-Кангаласского района осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).
Подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в апреле 2026 года вновь сел за управление автомобиля в нетрезвом состоянии.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 360 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки «Toyota Corolla Filder».
Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Якутии.