ИA SakhaNews. Житель села Чурапча Чурапчинского района лишился автомобиля за повторную пьяную езду, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в марте 2026 года вновь сел за руль своего автомобиля «Toyota Ipsum» в нетрезвом состоянии.
Суд приговорил мужчину к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. У осужденного в доход государства конфискован автомобиль.
Приговор не вступил в законную силу.