ИA SakhaNews. Житель Усть-Алданского района Якутии, снова сев пьяным за руль, лишился машины, сообщила старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Подсудимый, будучи ранее осужденным за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.
Суд приговорил мужчину к одному году принудительных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 3 месяца.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль «Toyota Premio». Приговор не вступил в силу.