ИА SakhaNews. Житель Якутска похитил девять смартфонов из комиссионного магазина, сообщает МВД Якутии в MAX.
В дежурную часть отдела полиции N4 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление о том, что неизвестный похитил девять смартфонов с витрины комиссионного магазина. Общий ущерб превысил 335 тысяч рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый 23-летний уроженец города Якутска.
Установлено, что вечером подозреваемый пришёл в комиссионный магазин, чтобы сдать свой ноутбук. Воспользовавшись тем, что работник был занят приёмом товара, злоумышленник достал из открытой витрины девять сотовых телефонов и поспешно скрылся. В дальнейшем большую часть похищенных смартфонов он сбыл, остальное было у него изъято полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.