
По данным издания «Комсомольская правда», объект появился в сквере по переулку Дьяченко. Он представляет собой фигуру женщины в медицинском халате и со стетоскопом на шее. Одной рукой она опирается на спинку скамьи, а другой держит девочку в комбинезоне. Россияне раскритиковали скульптуру, отметив, что подобные объекты можно использовать для отпугивания птиц.
Как сообщает телеграм-канал "РегДурдом", скульптуру и ротонду в краевой столице возвели на средства инвестора, участвующего в строительстве сквера в рамках муниципально-частного партнерства. На данный момент потрачено более 30 млн рублей.
«Похоже, в России скоро перестанут делать памятники. Россиянам все чаще новые творения не по душе. Обидеть художника может каждый. Но, серьезно, вы так без памятников останетесь», - говорится в сообщении телеграм-канала "РегДурдом".