ИА SakhaNews. Сегодня, 27 апреля в Якутске сотни горожан и гостей столицы собрались на национальный круговой танец – осуохай, посвященный 100-летию со дня образования Якутской АССР.
В праздничном мероприятии на Комсомольской площади приняли участие глава республики Айсен Николаев, глава города Якутска Евгений Григорьев, руководители министерств и ведомств, структурных подразделений Окружной администрации города Якутска, представители общественных организаций, молодежь.
В этот день всеобщий республиканский осуохай провели во всех муниципальных образованиях и городских округах республики.






