ИА SakhaNews. В храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района 12 мая прошел фестиваль «Открываем Пасхе сердце», посвященный Пасхе, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Православный фестиваль посетили более 100 человек. Организаторы отмечают, что в этом году жители поселка приняли активное участие в мероприятии.

«Второй год подряд мы участвуем в организации фестиваля, и для нашей компании это уже стало доброй традицией. Для гостей была подготовлена очень насыщенная и увлекательная программа», - сказал начальник Управления добычи и транспорта газа АО «Сахатранснефегаз» Виталий Ильченко.

В рамках фестиваля прошли различные конкурсы, мастер-классы и концерт, а также благотворительная ярмарка. Все вырученные средства были пожертвованы храму Покрова Пресвятой Богородицы.