Елена Афраимовна также отметила, что сегодня в Якутию поступит около 2,5 тысяч доз вакцины «Спутник V».
В минувшие сутки в Якутии было зарегистрировано 94 новых случая заболевания COVID-19/вирусоносительства. 51 из них приходится на столицу, по пять – на Нерюнгринский и Намский районы, по три – на Мирнинский, Амгинский, Сунтарский, Таттинский и Усть-Алданский, по два – на Кобяйский, Ленский, Оймяконский и Чурапчинский, по одному – на Вилюйский, Мегино-Кангаласский, Нюрбинский и Хангаласский районы.
За сутки было проведено 1 466 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии – 1 232 235.
По состоянию на 19 июля, всего в республику поступило 271 187 доз вакцин против коронавируса, 92,12 процента использовано.
Первую прививку получили 250 911 человек, в том числе 51 428 старше 60 лет, вторую – 193 231 человек, в том числе 43 079 лиц старше 60 лет.