ИА SakhaNews. 50-летняяя жительница Оленёкского района Якутии признана судом виновной в преступлении, предусмотренном п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Злоумышленница уже имеет судимость. Об этом ИА SakhaNews сообщила старший помощник прокурора республики
Марианна Рожина. На судебном процессе было установлено, что злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударила ножом в грудь своему сыну. Тем самым она причинила ему тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.
Суд приговорил злоумышленницу к четырём годам одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.