ИА SakhaNews. Второй Восточный окружной военный суд в Чите приговорил жительницу Республики Хакасия к 6 годам лишения свободы за публичное оправдание терроризма и участие в деятельности террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю.
Установлено, что жительница Саяногорска с использованием мессенджера Telegram пропагандировала идеологию запрещенной террористической организации для вовлечения третьих лиц в противоправную деятельность. Также в ходе следствия был установлен несовершеннолетний житель города Туапсе, которому женщина отправляла материалы с сюжетами о террористах, а также инструкции по изготовлению средств поражения.
Помимо реального лишения свободы женщине запретили заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением комментариев и иных материалов, а также администрированием сайтов и мессенджеров в интернете.
- Предательницу к стенке, 25.08.2026 15:03
Телегу запретить...