ИА SakhaNews. 43-летняя жительница Якутска осуждена по ч.1 ст.264.1 УК РФ за повторное «пьяное вождение» с конфискацией автомобиля.
Будучи подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, дама снова села за руль автомобиля марки «Hyundai Creta» в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.
Ее противоправные действия были пресечены сотрудниками ГАИ.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к наказанию в виде 90 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.
У осуждённой конфискован в доход государства автомобиль «Hyundai Creta» 2017 г.в.
Как сообщили в прокуратуре Якутии, приговор суда в законную силу не вступил.