ИА SakhaNews. Следователи на Сахалине завели уголовное дело против жителя города Оха из-за его татуировок с нацистской символикой, сообщили ТАСС в СУ СК России по Сахалинской области.
«Следственным отделом по городу Оха следственного управления СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Оха. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.4 УК РФ (публичное демонстрирование нацистской символики)», - проинформировали в управлении.
В феврале, находясь в одном из кафе Охи, подозреваемый демонстрировал татуировки, содержащие нацистскую символику.
Дело завели по материалам Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.