Всероссийская акция стартует завтра, 10 июня. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, отмечаемому ежегодно 26 июня.
В эти дни каждый якутянин может обратиться по телефонам доверия к специалистам, которые не только примут звонок с информацией о фактах распространения наркотических средств, а также дадут всем желающим профессиональные консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых людей.
В акции примут участие представители органов местного самоуправления, специалисты здравоохранения, образования, сотрудники правоохранительных органов. Так, в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РС (Я) телефоны доверия: 21-12-12, 21-10-40 (круглосуточно), 21-12-05. ГУ «Республиканский Центр Медицинской Профилактики» Минздрава РС (Я) - 21-43-90. Республиканский Центр психолого-медико-социального сопровождения Министерства образования РС (Я) - 36-57-86. Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД - 45-97-40. Якутский республиканский наркологический диспансер Минздрава РС (Я) - 33-12-83. Министерство науки и профессионального образования РС (Я) - 42-05-93. Министерство внутренних дел по РС (Я) - 42-22-22 (круглосуточно). Министерство по молодежной политике РС (Я) - 32-00-56 (круглосуточно). ЯГОМО «Подросток» - 35-50-50, 8-800-10050-50.
Кроме того, на официальном сайте Управления наркоконтроля Якутии http://ufskn.yakutia.ru вы можете оставить сообщение, внести предложения по улучшению антинаркотической работы среди подростков и молодежи, получить ответы на вопросы по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотиков, сообщает пресс-секретарь УФСКН РС(Я) Елена Васильева.