Знакомьтесь, Александра Егорова - специалист «Таас-Юрях Нефтегазодобычи»


Наш рассказ о девушке родом из села Майя Мегино-Кангаласского района Якутии, которая работает в дочернем предприятии крупнейшей нефтяной компании в России – ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Знакомьтесь, Александра Егорова – ведущий специалист отдела автоматизации и метрологии. В ее обязанности входит закупочная работа автоматизированных систем управления, контрольно-измерительных приборов, а также разработка документации по направлению деятельности.

Александра работает на предприятии с 2017 года, и уже зарекомендовала себя как перспективный работник.

«Работа у меня интересная. Есть возможность проявлять и совершенствовать способности. Некоторые думают, что освоить нефтегазовую профессию достаточно сложно. Безусловно, в любой работе есть свои сложности, и, именно преодолевая их, специалист становится профессионалом своего дела. Поэтому, если есть интерес к промышленным специальностям, обязательно нужно пробовать свои силы, – уверена Александра. – В последние годы промышленность в республике активно развивается, благодаря чему все больше молодых специалистов из Якутии пополняют ряды работников нефтегазовых компаний».

Основная задача отдела, в котором работает Александра, – обеспечение надежного и безаварийного функционирования систем измерений и автоматизированных систем управления технологическими процессами на производственных объектах предприятия. От своевременности выполнения такой работы зависит безопасная и точная сдача нефти в ВСТО.

В этом году Александра Егорова вошла в состав спортивной сборной предприятия и заняла второе место в личном первенстве по шахматам среди девушек на зональном этапе корпоративной XIV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть». В следующем году она намеревается одержать победу и привезти с соревнований золото.

Самым интеллектуальным видом спорта Александра занимается со школьной скамьи. Принимала участие во многих соревнованиях, в том числе, республиканского и российского уровня. «Когда я училась в начальных классах, руководство школы настоятельно рекомендовало, чтобы каждый ученик был занят в спортивной секции. Я выбрала шахматы. Мой первый тренер – Харитонова Анастасия Иннокентьевна – собрала из маленьких школьников дружную группу начинающих шахматистов и научила азам шахматного искусства. Чуть позже той же группой мы перешли под руководство главного тренера Мегино-Кангаласского улуса по шахматам Шишигиной Ульяне Спиридоновне и начали выступать на соревнованиях республиканского и российского уровня», - рассказывает Александра. Она отмечает, что благодаря соревнованиям появилась возможность путешествовать и юная спортсменка обрела много новых друзей и знакомых.

Саша настолько полюбила этот вид спорта, что он сопровождает ее повсюду. Учась в университете, она также выступала в составе сборной вуза.

Александра признается, что шахматы, безусловно, влияют на характер и личные качества человека и помогают как в учебе, так и в работе. Они приучают к дисциплине, упорству и ответственности. Когда наступил момент выбора профессии, она без труда поступила в Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина в Москве – престижный вуз, в который мечтают попасть многие российские старшеклассники: «В «Губкина» я поступила по конкурсу еще до сдачи ЕГЭ, когда представители вуза приезжали в г.Якутск по программе департамента по подготовке и расстановке кадров Республики Саха (Якутия). После сдачи выпускных экзаменов в школе, решила в другие университеты документы уже не подавать».

По окончании вуза Александра вернулась в родную Якутию и набиралась опыта в сфере учета нефтепродуктов и добычи газа на предприятиях, действующих в Ленске. Объявление о вакансии в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» она увидела в Интернете. Работа в дочернем предприятии крупной нефтяной компании с высокими стандартами ее очень заинтересовала. Решение о смене места работы назрело быстро. Блестящее резюме Александры Егоровой не могло пройти мимо внимания отдела кадров предприятия, и вакантная должность досталась именно ей.

Сейчас Александра живет и работает в Ленске, но при любой возможности старается приезжать в родное село Майя в гости к родителям. Учитывая географические особенности республики путь из западной до центральной Якутии неблизок. Но тем больше радость от встречи с родными людьми. Родители далеки от нефтегазовых профессий, всю жизнь работали в администрации сельскохозяйственного Мегино-Кангаласского улуса, сейчас они находятся на заслуженной пенсии.

Александра Егорова признается, что работа ей нравится. «У нас хороший коллектив, отношения между сотрудниками замечательные. К тому же предприятие помогает развиваться профессионально, поэтому больше всего я ценю возможность реализовать себя как специалиста в крупной компании», - говорит Александра.

Справка:

ПАО «НК «Роснефть» и ее дочерние общества ведут масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Ежегодно проводятся корпоративные Спартакиады Компании, где работники предприятий состязаются в летних и зимних видах спорта. В 2017 году участие в Летних и Зимних Спартакиадах приняли свыше 3000 человек.

Для комфортного пребывания сотрудников, работающих вахтовым методом, ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет строительство нового вахтового городка, который включает возведение спортивного комплекса с игровыми и тренажерными залами, бассейном и комнатами отдыха.


Комментарии: 0

Лента новостей
На каких дорогах в Якутии сегодня затруднён проезд Федеральные дорожники проверили ход ремонта дорог в Нерюнгри и Алдане График ремонтных работ энергетиков с 18 июля по 3 августа Стройготовность «духовно-культурного форпоста» в Якутске подросла на один процент Илья Сивцев: «Мы не просто добываем золото — мы создаём опору для страны» Все штрафы за нарушения ПДД предлагают вернуть Госавтоинспекции Сразу пять ведомств будут совершать мониторинг цен на продукты В России начали активно распродавать частные АЗС Почему возникают очереди на АГЗС компании «Сахатранснефтегаз»? Жители Ленска встретили в черте города медведицу с двумя медвежатами На пешеходном переходе водитель легковушки сбил подростка на электросамокате 1 В Верховном Суде Якутии развалилось громкое уголовное дело В первый международный рейс отправился поезд из Владивостока в Китай Компании придется возместить 1,5 млн руб. за эвакуацию пострадавшего в ДТП Якутскэнерго: как оплатить подключение к электросетям 1 Пенсионерку подозревают в отстреле собак В Якутии дожди, местами сильные. О погоде 17 июля В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд Бывший совладелец и экс-президент Fesco объявлены в международный розыск Что показали руководству РСПП на объектах АЛРОСА в Якутии Черногория вводит визовый режим для россиян и белорусов с 1 октября 2026 года Россияне инвестируют в жильё 16 трлн рублей в год В Якутске презентуют книгу о судьбах священнослужителей в годы репрессий В селе Бердигестях идет капитальный ремонт сетей 1 Правительство принимает все меры для нормализации ситуации с топливом 1 VK и «Макс» удалили из Google Play 1 Самыми быстрорастущими направлениями для активного отдыха стали Арктика и Дальний Восток Росатом реализует сейчас проекты сооружения 18 энергоблоков 1 Оленёкские врачи выращивают овощи для пациентов в арктической теплице Российские военные начали заходить в Славянск Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих 1 ЧП во Владивостоке: двое строителей разбились, упав с высоты График ремонтных работ энергетиков с 17 июля по 2 августа Мошенница из Новосибирска обманула 17 жителей Якутии на 1,2 млн рублей под видом закупки мебели Житель Якутска осуждён за попытку сбыта гашиша В Якутске восстановили пандус для инвалидов после жалобы общественников Житель Алданского района получил условный срок за кражу денег со счёта своего знакомого Жителей Якутска предупредили о перерывах в теле- и радиовещании В Якутии приговор по уголовному делу об убийстве женщины и ребенка оставили в силе Добрый финал. В лагере «Сайын» закрылась вторая смена Все новости
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд

Во время нахождения в отряде подростки официально трудоустраиваются, получая свой первый трудовой стаж и заработную плату.

В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд
В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд

Во время нахождения в отряде подростки официально трудоустраиваются, получая свой первый трудовой стаж и заработную плату.

Лента новостей
На каких дорогах в Якутии сегодня затруднён проезд Федеральные дорожники проверили ход ремонта дорог в Нерюнгри и Алдане График ремонтных работ энергетиков с 18 июля по 3 августа Стройготовность «духовно-культурного форпоста» в Якутске подросла на один процент Илья Сивцев: «Мы не просто добываем золото — мы создаём опору для страны» Все штрафы за нарушения ПДД предлагают вернуть Госавтоинспекции Сразу пять ведомств будут совершать мониторинг цен на продукты В России начали активно распродавать частные АЗС Почему возникают очереди на АГЗС компании «Сахатранснефтегаз»? Жители Ленска встретили в черте города медведицу с двумя медвежатами На пешеходном переходе водитель легковушки сбил подростка на электросамокате 1 В Верховном Суде Якутии развалилось громкое уголовное дело В первый международный рейс отправился поезд из Владивостока в Китай Компании придется возместить 1,5 млн руб. за эвакуацию пострадавшего в ДТП Якутскэнерго: как оплатить подключение к электросетям 1 Пенсионерку подозревают в отстреле собак В Якутии дожди, местами сильные. О погоде 17 июля В «Селигдаре» начал работу летний профориентационный отряд Бывший совладелец и экс-президент Fesco объявлены в международный розыск Что показали руководству РСПП на объектах АЛРОСА в Якутии Черногория вводит визовый режим для россиян и белорусов с 1 октября 2026 года Россияне инвестируют в жильё 16 трлн рублей в год В Якутске презентуют книгу о судьбах священнослужителей в годы репрессий В селе Бердигестях идет капитальный ремонт сетей 1 Правительство принимает все меры для нормализации ситуации с топливом 1 VK и «Макс» удалили из Google Play 1 Самыми быстрорастущими направлениями для активного отдыха стали Арктика и Дальний Восток Росатом реализует сейчас проекты сооружения 18 энергоблоков 1 Оленёкские врачи выращивают овощи для пациентов в арктической теплице Российские военные начали заходить в Славянск Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих 1 ЧП во Владивостоке: двое строителей разбились, упав с высоты График ремонтных работ энергетиков с 17 июля по 2 августа Мошенница из Новосибирска обманула 17 жителей Якутии на 1,2 млн рублей под видом закупки мебели Житель Якутска осуждён за попытку сбыта гашиша В Якутске восстановили пандус для инвалидов после жалобы общественников Житель Алданского района получил условный срок за кражу денег со счёта своего знакомого Жителей Якутска предупредили о перерывах в теле- и радиовещании В Якутии приговор по уголовному делу об убийстве женщины и ребенка оставили в силе Добрый финал. В лагере «Сайын» закрылась вторая смена Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка